X ежегодная исследовательская конференция «Познание и творчество»

10 фото
image
Творчество, талант и первый шаг в науку.
19-21 февраля в ГБОУ школе № 644 проходила X ежегодная исследовательская конференция «Познание и творчество». Членами жюри были учителя литературы, истории, физики, математики, начальной школы, завучи, руководитель методического объединения учителей физики района Маковская Н.Н., ученический совет.
Имена великих страниц науки светом выдающихся достижений прошли через столетия истории нашей страны, наши юные исследователи – это будущие ученые, политические деятели, академики, нобелевские лауреаты. Они продолжают творить, даже если первые шаги оказываются не совсем удачными. Только постоянный труд и стремление приведет нас к заветным вершинам.
Работа конференции осуществлялась по 4 секциям.
СЕКЦИЯ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ» ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ,
Диплом Призера (II степени) работу «Содержание лис в условиях вольера»,
Диплом Призера (I степени) работу «Звук от А до Я».
Диплом Победителя «Новая жизнь!».
СЕКЦИЯ «ФИЛОЛОГИЯ»
Диплом Призера (III степени) «Символика кошки в литературе от народных сказок до литературы 21 века».
Диплом Призера (II степени) «Педагогические эксперименты Л.Н.Толстого»
Диплом Призера (I степени) «Пророческие видения писателей фантастов»
Диплом Призера (I степени) «Заимствованные слова в речи семиклассников»
СЕКЦИЯ «ИСТОРИЯ. ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ»
Номинация «Лучшая работа на стыке наук» «Археологические памятники Ленинградской области»
Номинация «Лучшая реферативная работа» «Афанасий Никитин»
Диплом Призера (III степени) «Личность на фоне истории: образ наполеона бопарта в искусстве»
Диплом Призера (III степени) «Роль семьи в формировании правовой культуры современных подростков»
Диплом Призера (II степени) «Выбор одежды молодежи»
Диплом Призера (II степени) «Личность на фоне истории: человек в переломную эпоху»
Диплом Призера (I степени) «М.И.Коробейник — радист подводной лодки С-13»
Диплом Победителя «Гарантии избирательных прав Граждан Российской Федерации: анализ судебной практики»
Диплом Победителя «Причины конфликтов между родителями и детьми и способы их предупреждения»
Диплом Победителя «Коломна — как уникальный историко – культурный район Петербурга»
СЕКЦИЯ «ФИЗИКА»
Номинация «Лучшая реферативная работа» «Что такое блокчейн, перспективы применения» 7А кл. Руководитель: Коршиков П. Ф.
Номинация «Инновационный продукт «Голограммы» 9Л кл. Руководитель: Волконская Н. Н.
Номинация «Лучшая работа на стыке наук» «Знаки зодиака» 6Л кл. Руководитель: Волконская Н. Н Диплом Призера (III степени) «Создание мобильного робота для исследования трубопроводов» 5А кл. Руководитель: Коршиков П. Ф.
Диплом Призера (III степени) «Загадка облаков» 7Л кл. Руководитель: Волконская Н. Н
«Кристаллические структуры и рост кристаллов» 7Л кл. Руководитель: Волконская Н. Н
Диплом Призера (I степени) «Удивительные кристаллы» 6Л. кл. Руководитель: Раснюк Л.И.
Диплом Победителя «Движение заряженных частиц в магнитном поле диполя» 9Л кл Руководитель: Волконская Н. Н
СЕКЦИЯ «МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА
Номинация «Лучшая реферативная работа» «Спорт в жизни нашей школы»
Номинация «Лучшая работа на стыке наук» «Время как измерение»
Диплом Призера (III степени) «Нескучная математика»
Диплом Призера (II степени) «Центр масс»
Диплом Призера (I степени) «Основные операции языков программирования»
Диплом Призера (I степени) «Методы решения систем Линейных алгебраических уравнений и их применение в жизни»
Диплом Победителя «Искусственный интеллект. Применение искусственного интеллекта в образовании». Диплом Победителя «Бюджет семьи». Диплом Победителя «Стандартизация теста Айзенка для подростков» 8А кл. Научный руководитель: Волконская Н. Н.

10 изображений